Корзина 0
Полный спектр услуг по автоматизации управления на базе программных продуктов «1С»
+7(4862) 633-441
7551143

В России заработало приложение для определения контрафактного алкоголя

В России заработало приложение для определения контрафактного алкоголя 29.08.2016

У потребителей появилась возможность получить полную информацию об алкоголе не отходя от полки в магазине. Для этого ФСРАР выпускает приложение для мобильных телефонов «Анти-контрафакт Алко», которое позволяет  сканировать штрих-код на акцизной марке.

Считываемая информация отправляется прямо в систему ЕГАИС. Если  данных о конкретной бутылке в системе нет, потребитель сразу увидит это и сможет немедленно сообщить о нарушении. Также с помощью мобильного приложения можно проверить наличие лицензии на продажу алкоголя у конкретного магазина.

Получить информацию о легальности купленного алкоголя также можно с помощью штрих-кода на кассовом чеке с помощью любого ПО, предназначенного  для считывания и распознавания QR-кодов.

Программу можно скачать из магазинов Google Play, App Store, Windows Phone.

После установки приложения на смартфон нужно его запустить. Затем нужно зарегистрироваться. В стартовом окне появится карта с легальными точками продажи алкоголя. Карту можно трансформировать в список с указанием конкретных мест и географической привязкой к вашему местоположению.

В нижней части экрана располагается вкладка «Сканировать». При переходе на эту вкладку активируется камера мобильного устройства. Программа предложит навести камеру на штрих-код марки, либо QR-код чека, который был передан покупателю продавцом. При наведении камеры на штрих-код или QR-код на экране смартфона появляется информация о продукте и его пути от производителя до торговой точки. Если информация отсутствует, это означает, что товар является контрафактным.

В приложении «АнтиКонтрафакт Алко» существует функция оповещения о нелегальной точки продажи алкоголя, а также контрафактной продукции. Для этого достаточно нажать на кнопку «Оповестить»: откроется заполненная форма с точными координатами места, к которым можно приложить фото и свой комментарий.





Все новости

"Крона" занимаемся автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.

Яндекс.Метрика