Корзина 0
Полный спектр услуг по автоматизации управления на базе программных продуктов «1С»
+7(4862) 633-441
7551143

ЕГАИС "Учет древесины и сделок с ней"

ЕГАИС "Учет древесины и сделок с ней" 03.08.2016

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. № 415-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, совершающие сделки по ввозу и вывозу древесины, обязаны предоставлять декларацию о сделках с древесиной в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи.

Декларация представляется по каждой сделке с древесиной (как ввоз, так и вывоз).

Также электронная подпись необходима:
  • Лицам, занимающим леса на праве аренды или бессрочного пользования для подписания Лесной декларации и Отчета об использовании лесов;
  • Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющими вывоз ценных пород древесины (дуб, бук, ясень) из Российской Федерации;
  • Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, совершившим сделки с древесиной, в том числе в целях ввоза и вывоза для подписания деклараций о сделках с древесиной. Подается в двухстороннем порядке и продавцом и покупателем по каждому договору в отдельности.

Оператором ЕГАИС учета древесины является Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).
Нормативными документами установлены формы и порядок представления информации в ЕГАИС учета древесины. Информация предоставляется в электронном виде посредством официального сайта ЕГАИС учета древесины в сети Интернет.

Информация, представляемая в ЕГАИС "Учет древесины и сделок с ней", подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью.
Электронная подпись должна быть записана на USB-токен JaCarta LT. При необходимости его так же можно приобрести у нас за 1000 рублей.

Стоимость подписи:

1С-ЭТП. Базис (для использования с дополнительными расширениями) 2450
1С-ЭТП. Расширение для ЕФРСФДЮЛ 500
ИТОГО 2950

Мы можем подключить Вас к «ЕГАИС. ЛЕС» уже сейчас!




Все новости

"Крона" занимаемся автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.

Яндекс.Метрика