Корзина 0
Полный спектр услуг по автоматизации управления на базе программных продуктов «1С»
+7(4862) 633-441
7551143

Как работает сервис 1С-Отчетность в других информационных системах 1С?

15.08.2016

Продукт «1С-Отчетность» предназначен для решения узкой задачи – создания и отправки регламентированных форм отчетов в контролирующие органы. Для этого данная программа наделена всеми необходимыми функциями и инструментами.

В нее встроен механизм цифрового обмена корреспонденцией, который адаптирован под технические требования всех контролирующих органов. Также в «1С-Отчетность» предусмотрен сервис проверки правильности отчетов до их отправки, что в значительной мере снижает риски сдачи неверного и ошибочного отчета, а значит, исключает возможность получения штрафов и пени.

Как взаимодействует «1С-Отчетность» и информационная система 1С:Бухгалтерия?

Для того, чтобы отправить отчеты из 1С:Бухгалтерия, их необходимо создать и сохранить. После этого запустите сервис 1С-Отчетность, который с помощью обмена данными создаст формы отчетности в соответствии с техническими требованиями к электронной документации каждого из контролирующих органов.

Далее следует проверка корректности составления формы и представленных в ней данных и подготовка ее к отправке. Для этого следует ее сохранить и заверить цифровой подписью.

Порядок использования сервиса «1С-Отчетность» для других информационных систем 1С.

В случае использования сервиса в других программах, например, 1С:Зарплата и управление персоналом, необходимо сделать следующее:

  • создать отчет в привычной конфигурации;

  • с помощью импорта данных, загрузить его в 1С:Бухгалтерия;

  • запустить сервис «1С-Отчетность»;

  • создать требуемую форму отчетности;

  • проверить корректность составления формы и предоставляемых данных;

  • отправить форму отчета контролирующему органу.

Таким образом, решение «1С-Отчетность» является универсальным. Оно позволяет передавать формы регламентированных отчетов, созданные в любых информационных системах 1С, что значительно повышает эффективность труда бухгалтеров.






Все новости

"Крона" занимаемся автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.

Яндекс.Метрика